"Спартак" одержал верх над "Реалом" благодаря автоголу мадридцев

Футболисты московского "Спартака" в заключительном туре первого раунда переиграли мадридский "Реал" - 1:0. Единственный гол в начале второго тайма в свои ворота забил защитник испанского клуба Джереми. В пятницу станут известны соперники москвичей во втором раунде Лиги чемпионов.

Матч в Лужниках прошел с преимуществом хозяев поля. Лишь в середине второго тайма, после пропущенного гола, футболисты "Реала", в составе которого не было многих ведущих игроков, на короткий период перехватили инициативу. В остальное время спартаковцы были активнее соперника и вполне могли победить с более крупным счетом.

Несмотря на победу, спартаковцы не сумели опередить "Реал" в турнирной таблице. Королевский клуб финишировал на первом месте в группе А, набрав 13 очков. Спартаковцы отстали от испанцев на одно очко и заняли второе место.