"Локомотив" победил калмыков со счетом 9:0

Футболисты московского "Локомотива" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу разгромили элистинский "Уралан" - 9:0. Этот результат является рекордным в истории российских чемпионатов. Еще никогда в матчах высшей лиги чемпионата России одна команда не выигрывала у другой с таким крупным счетом.

В первом тайме хозяева поля четырежды огорчали соперников, причем Дмитрий Лоськов уже к 39-й минуте сделал хет-трик. Во втором тайме железнодорожники провели еще пять мячей; четыре гола - с пятого по восьмой были забиты за 17 минут. Беспомощные гости запомнились только грубостью: арбитр встречи показал футболистам "Уралана" шесть желтых карточек.

На турнирное положение соперников этот матч уже не мог повлиять. Москвичи уже обеспечили себе серебряные награды первенства, а элистинцы заняли последнее место в турнирной таблице и в следующем году будут выступать в первой лиге.

Любопытно, что до этого самая крупная победа в чемпионатах России была также одержана "Локомотивом". В 1994 году железнодорожники разгромили земляков-торпедовцев со счетом - 8:0.