Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Полански нашел смуглого и хрупкого актера

Роман Полански ("Ребенок Розмари", "Девятые врата") нашел исполнителя на главную роль в своем новом фильме "Пианист", посвященном польскому музыканту Владиславу Шпильману, которого спас во время Второй мировой от концлагеря немецкий офицер, пораженный его талантом.

Режиссер в конце сентября дал объявление в газету The Guardian о том, что ищет "хрупкого телосложения молодого человека со смуглой кожей".

На эту роль отобран актер Эдриан Броди, выбранный из тысяч претендентов из Америки, Израиля, Германии, Франции, Польши, Португалии и Шри-Ланки, которые приехали на пробы в лондонский театр "Ковент Гарден".

Фильм "Пианист" будет сниматься по автобиографической книге Шпильмана с таким же названием, которую он написал в 1946 году. Музыкант умер в августе этого года.

Эдриан Броди играл в фильме "Пуля" (1996) художника Руби, расписывающего стены домов Нью-Йорка, а также в фильмах "Тонкая красная линия" (1998), "Лето Сэма" (1999) и "Высшая точка свободы" (Liberty Heights, 1999).

В ближайшее время кроме фильма Поланскки Броди можно будет увидеть в фильме Warner Bros. "Роман с ожерельем" (The Affair of the Necklace), где он будет играть вместе с Хилари Суонк ("Мальчики не плачут"), а также в двух независимых проектах - в фильме "Тупица" (The Dummy) и "Любовь к трудным путям" (Love the Hard Way).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше