Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Владивостока требуют привлечь к суду американского дипломата

В пятницу, 27 октября, жители Приморья провели пикет возле здания консульства США с требованием привлечь к судебной ответственности бывшего генерального консула Дугласа Кента - виновника дорожно-транспортного происшествия. В результате этого ДТП серьезно пострадал студент одного из владивостокских вузов. Об этом РИА "Новости" сообщил инициатор пикета, депутат думы города Большой Камень Сергей Жаринов.

Два года назад автомобиль, которым управлял американский дипломат, на регулируемом перекрестке в центре Владивостока врезался в машину Александра Кашина, жителя города Большой Камень. В результате ДТП молодой человек получил тяжелую травму позвоночника и стал инвалидом. У него парализована нижняя часть тела.

Вина Дугласа Кента в происшедшем была полностью доказана, однако его спас дипоматический иммунитет. Консул уклонился от встречи с пострадавшим и не помог ему деньгами на лечение.

По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении Дугласа Кента было возбуждено уголовное дело, которое передано в Ленинский суд Владивостока. Однако дипломат в суд не явился, поскольку был переведен на работу в Албанию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше