Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Президент ЮАР Табо Мбеки больше не будет говорить о СПИДе

Президент ЮАР Табо Мбеки на заседании национального исполкома Африканского национального конгресса заявил, что впредь будет воздерживаться от публичных высказываний по поводу причин заражения СПИДом. Как передает корреспондент РИА "Новости", президент признал, что, высказывая собственную точку зрения на эту проблему, он создал изрядное "смущение умов" среди своих сограждан.

Однако Мбеки не отрекся от своих неортодоксальных взглядов и еще раз подверг сомнению тот факт, что именно вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) вызывает СПИД. Наряду с группой "ученых-диссидентов" Мбеки продолжает придерживаться мнения, что большую роль в провоцировании этого заболевания играют некоторые "обычные" болезни, включая туберкулез, а также нищета и недоедание.

По некоторым данным, сообщает газета "Санди таймс", президент также предположил, что традиционное мнение о том, что именно вирус иммунодефицита вызывает СПИД, широко пропагандируется транснациональными фармацевтическими компаниями с целью увеличения сбыта производимых ими препаратов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15