Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолеты "Туполева" пойдут с молотка на выплату зарплаты

Восемь самолетов "Ту" московского авиазавода ОАО "Туполев" до конца года будут проданы на аукционе, а на вырученные деньги рабочим будет выплачена зарплата. Об этом стало известно в четверг после ареста имущества завода, которое произведено по решению суда о взыскании с предприятия долгов по зарплате.

В службе судебных приставов уточнили, что всего с февраля прошлого года поступило четыре тысячи исполнительных документов от работников завода на выплату зарплаты на общую сумму 36 миллионов рублей.

К настоящему времени с предприятия уже взыскано 7,5 миллиона рублей по 1140 исполнительным листам. Для погашения остальных долгов в размере 28,5 миллиона рублей и будут проданы с открытых торгов самолеты.

В службе судебных приставов Москвы также сообщили, что в рамках аналогичного разбирательства наложен арест на самолет "Ил-86", принадлежащий компании "Внуковские авиалинии".

Авиакомпания задолжала заработную плату своим сотрудникам, а также вовремя не выплатила по договорам коммерческим партнерам.

Общая сумма долга "Внуковские авиалинии" составляет 113 миллионов рублей. Наряду с самолетом приставы арестовали 49 единиц принадлежащего компании автотранспорта, а также мебель и оргтехнику, сообщает РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15