Камерун победил в серии пенальти

Лишь послематчевые пенальти выявили чемпионов Олимпиады в мужском футбольном турнире. Основное время матча Испания - Камерун закончилось вничью - 2:2. В серии 11-метровых точнее оказались африканские футболисты - 5:3.

После первого тайма преимущество испанцев не вызывало сомнений, они выигрывали - 2:0. Уже на 2-й минуте отличился Хави, на 45-й Габри провел второй мяч. При счете 1:0 европейцы к тому же не реализовали пенальти.

Все изменилось после перерыва: уже к 57-й минуте камерунцы сравняли счет. Голы забили Амайа - в свои ворота и Это'о. Чуть позже с поля были удалены два игрока испанской сборной. Однако, ни в основное, ни в дополнительное время победитель выявлен не был. А в серии пенальти повезло сборной Камеруна. Амайа, до этого поразивший свои ворота, на забил и с 11 метров.

"Бронзу" в футбольном турнире еще накануне завоевали чилийцы, обыгравшие в матче за третье место команду США - 2:0.