Из пяти российских клубов в следующий круг кубка УЕФА прошел только "Локомотив"

Полным провалом закончился для российских команд первый круг основных соревнований розыгрыша Кубка УЕФА. После ответных матчей 1/64 финала в следующий круг пробился только московский "Локомотив". Остальные клубы - ЦСКА, "Динамо", "Торпедо" и "Алания" - не смогли одолеть отнюдь не именитых соперников.

"Локомотив" после победы в первой встрече над болгарским "Нефтохимиком" - 4:2 мог позволить себе сыграть на ничью. Ее железнодорожники и добились - 0:0.

"Динамо", проигравшее в первой встрече норвежскому "Лиллестрему" - 1:3, в ответном матче к перерыву добилось преимущества по сумме двух встреч - 2:0. Однако, пропустив гол за 20 минут до конца матча, бело-голубые, пропустили в следующий круг скандинавов.

"Торпедо", проигравшее две недели в Швейцарии - 2:3, и на своем поле оказалось бито "Лозанной" - 0:2. Гости забили по мячу в каждом тайме и отразили все наскоки москвичей.

ЦСКА в гостях в дополнительное время проиграло датскому "Виборгу" - 0:1. Первый матч в Москве завершился вничью - 0:0.

Наконец, "Алания", уже после первого матча потерявшая шансы на продолжение борьбы в кубке УЕФА (владикавказцы уступили дома польской "Амике" - 0:3), и во втором матче на выезде уступила - 0:2. Таким образом, из 10 матчей 1/64 финала россияне проиграли 6 и лишь в двух победили.