"Китайский день" на Олимпиаде

13-й день Олимпиады начался удачно для китайских спортсменок. В синхронных прыжках с вышки На Ли и Су Сянь одержали безупречную победу. Сразу после первой попытки китаянки захватили лидерство и не упустили его до конца соревнований, набрав в итоге 345,12 балла. На 33,09 балла отстали Эмили Хейманс и Энн Монтмайни из Канады. Бронзовые награды получила австралийская пара Ребекка Гилмор и Лауди Торки. Россиянки Евгения Ольшевская и Светлана Тимошинина заняли шестое место.

В ходьбе на 20 километров победу одержала китаянка Ван Липинь, на втором месте - норвежка Ктерсти Плетцер, "бронза" - у испанки Марии Васко.

Австралийские яхтсменки победили в перенесенной со вчерашнего дня одиннадцатой гонке и стали победителями и по итогам всей регаты. Серебряные медали получили американки. "Бронза" - у украинского экипажа.

И у мужчин "золото" получили яхтсмены Австралии. "Серебро" здесь - также у американцев, а "бронза" - у аргентинцев.

Две золотых медали в таэквондо завоевали корейские спортсмены. В весовой категории до 68 килограммов у мужчин золотую медаль завоевал Йон-Сик Син, серебряную медаль получил американец Стивен Лопес, а "бронза" - у Хади Саебоненкохала из Ирана.

У женщин в весовой категории до 57 килограммов лучшей была Ен-Йе Юнг, победившая в финальном поединке вьетнамку Хие Нган Тран. Бронзовая медаль - у Хамид Бикин из Турции.

В командных соревнованиях по конкуру сильнее других оказались немецкие спортсмены. На втором месте - сборная Швейцарии, бронзовые награды - у команды Бразилии.

Китаянки Минксия Фу и Яньинь Гуо завоевали, соответственно, золотую и серебряную медали в прыжках в воду с трехметрового трамплина, немка Доэрт Линднер заняла третье место. Российские спортсменки Юлия Пахалина и Вера Ильина заняли четвертое и шестое места.