В среду на Олимпиаде в Сиднее разыгрывается 18 комплектов медалей

В групповой шоссейной гонке у мужчин золотую медаль завоевал немец Ян Ульрих, проехавший дистанцию за 5:29,08 секунды, на девять секунд отстал от него Александр Винокуров, который получил "серебро". На третьем месте - еще один представитель Германии, Андреас Клоэден. Россиянин Дмитрий Конышев финишировал 12-м с отставанием от лидера на одну минуту 26 секунд.

Армен Назарян, выступающий под болгарским флагом, завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе в категории до 58 килограммов. В финальном поединке он со счетом 10:3 одолел корейца Ин-Саб Кима. Бронзовая медаль в этом весе - у представителя Китая Зитьян Шинга.

В категории до 85 килограммов золото завоевал представитель Турции Хамза Йерликай. В финале он встречался с Шандором Бардоси из Венгрии. Несмотря на то, что основное и дополнительное время завершились вничью 3:3, победу судьи отдали турецкому борцу. А бронзовую медаль завоевал грузинский борец Мухран Вахтангадзе.

В командных соревнованиях по выездке первое место и, соответственно, золотую медаль завоевала команда Германии, на втором месте - наездники из Голландии. Сборная США завоевала бронзовую медаль.

Финальный забег на 100 метров с барьерами с результатом 12,65 секунды выиграла представительница Казахстана Ольга Шишигина. 0,03 секунды уступила ей Глори Алози из Нигерии. Бронзовую медаль завоевала американка Мелисса Моррисон.

В финальном забеге на 800 метров 19-летний россиянин Юрий Борзаковский финишировал лишь шестым. Золотую медаль на этой дистанции неожиданно завоевал Нильс Шуман из Германии. 0,06 секунды ему уступил датчанин Уилсон Кипкетер, а "бронза" - у алжирского бегуна Саида-Жарни.

Американец Анжело Тэйлор, установив свой личный рекорд (47,50 секунды), выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров с барьерами. 0,03 секунды победителю уступил Хади Суан Сомайли из Саудовской Аравии. Бронзовую медаль завоевал южноафриканец Левеллин Херберт.

Золотую медаль у таэквондистов в категории до 49 килограммов выиграла
представительница Австралии Лаурен Барнс. В финальном поединке она взяла верх
над кубинкой Милендес Родригас. Бронзовую медаль завоевала Шу-Джу Чи из
Тайваня.

Олимпийским чемпионом в категории до 58 килограммов стал Михаил Морутсос из Греции. В финале он оказался сильнее испанца Габриэля Эспарзы. Бронзовую
медаль в этом весе завоевал представитель Тайваня Чи-Хсюнь Ханг.

Канадцы Даниэль Нестор и Себастьян Ларо стали олимпийскими чемпионами в теннисном парном разряде. В "золотом" матче они обыграли австралийцев Марка и Тодда Вудбриджей в четырех сетах - 5:7, 6:3, 6:4, 7:6 (7:2). Чуть ранее испанцы Алекс Корретха и Альберт Коста стали обладателями бронзовой медали.