Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Готовится экранизация биографии Че Гевары

Режиссер компании New Line Cinema Брет Ратнер ("Час пик") за несколько миллионов долларов приобрел права на экранизацию биографии Че Гевары, написанную Джоном Ли Андерсоном, "Че Гевара - революционная жизнь". Ратнер будет продюсировать фильм и, возможно, снимать его. Сценарист еще не найден, но сам Андерсон уже нанят консультантом.

Книга, опубликованная в 1997 году, рассказывает о боевом пути знаменитого революционера. Эрнесто "Че" Гевара, родившийся в 1928 году в Аргентине, прежде чем стать ближайшим сподвижником Фиделя, получил образование врача. В 1967 он был схвачен и казнен боливийской охранкой. Андерсон, работая над биографией Че, получил доступ к закрытым американским и советским архивам и сумел уговорить вторую жену революционера, Алейну Марч, предоставить ему личные дневники героя.

"Всю свою жизнь Че привлекал меня как культовый образ. Я собирал его фотографии и снимки времен кубинской революции," - говорит Ратнер, - "Я люблю революционеров. Я считаю, что история Че очень интересна, ведь он жил такой бурной жизнью! По-моему, о парне, который посвятил свою жизнь борьбе, рисковал жизнью и жил в джунглях, всегда есть, что сказать. Он самый крутой чувак из всех - самый крутой мертвый чувак. Мой фильм покажет, чем он крут, и в этом фильме найдется отличная главная роль для отличного крутого актера".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше