По количеству медалей Россия занимает третье место

За 10 дней соревнований на Олимпиаде в Сиднее российские спортсмены завоевали 14 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. В общем зачете Россия занимает третье место. На первом находятся США (21 золотая, 12 серебряных и 19 бронзовых медалей), на втором - Китай (18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовые).

Как передает НТВ, последний день соревнований по спортивной гимнастике стал "золотым" для Алекся Немова. Лидер сборной России в упражнении на перекладине показал результат 9,787 балла. Такую же оценку получил Бенжамен Варонян из Франции, но ему досталось "серебро". На третьем месте кореец Ли Джу Хюнг с результатом 9,775 балла.

Россиянка Елена Замолодчикова выиграла соревнования в вольных упражнениях. Она вышла на ковер последней, когда все остальные соперницы уже выступили. Лидировала Светлана Хоркина (9.812), на целую десятую опережающая румынку Симону Аманар (9.712), чье выступление было смазано заступом за ковер после последней связки.

Судьи были буквально покорены программой Замолодчиковой, поставив за ее великолепные акробатические па очень высокую оценку - 9.850 бала. Хоркина завоевала серебро, Аманар – на третьем месте