Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умберто Эко выпускает новый роман

Умберто Эко выпускает новый роман. Он объявил об этом на писательском конгрессе в Мантуе, пишет Corriere della Sera.

Роман выйдет в ноябре и называться он будет по имени главного героя - "Баудолино". В романе постоянно пересекаются жизненные пути главного героя - мошенника и пройдохи Баудолино - и императора Фридриха Барбароссы.

В итальянских книжных магазинах уже составляются списки желающих купить "Баудолино".

Столь бурный интерес к новому роману знаменитого писателя объясняется тем, что, в противоположность подавляющему большинству современных европейских сочинителей, регулярно выпускающих небольшие по объему произведения, Эко предпочитает публиковать раз в 6-8 лет 500-страничный роман, который мгновенно становится "интеллектуальным бестселлером" на всех континентах.

До сих пор именно так складывалась судьба всех предыдущих романов Эко.

"Имя Розы" (1980) - детектив с семью убийствами, действие которого происходит в бенедектинском монастыре XIV века и считающийся классикой постмодернизма, "Маятник Фуко" (1988) - путешествие по масонским, розенкрейцерским и прочим конспирологическим сектам всех времен и народов, и "Остров накануне" (1994) - барочный роман, посвященный географическим открытиям XVII века - получили признание читателей и критиков всего мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше