Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве исчез известный интернет-журналист

Как сообщает в среду интернет-газета "Украинская правда", по факту исчезновения руководителя проекта "Украинская правда" Георгия Гонгадзе милиция Киева возбудила уголовное дело по статье 94 Уголовного кодекса "Умышленное убийство".

Георгий Гонгадзе исчез в субботу 16 сентября поздно вечером. В 22:20 он вышел из здания, находящегося на бульваре Леси Украинки, но дома так и не появился.

По словам начальника ГУМВД Киева Юрия Смирнова, отрабатываются три версии исчезновения журналиста - "совершение преступления на почве неприязненных отношений у него с женщиной", "на профессиональной почве" и "на почве других личных конфликтных ситуаций".

В сообщении, опубликованном на сайте "Украинской правды", отмечается: "Ни для кого не секрет, что "Украинская правда" иногда резко критикует власть и всех, кто возле нее кормится".

Известно, что до этого происшествия были попытки запугать главного редактора издания людьми, которые представлялись сотрудниками милиции. Георгий Гонгадзе вынужден был обратиться с открытым письмом в Генпрокуратуру Украины, после чего, как пишут сотрудники "Украинской правды", слежка как будто прекратилась.

Во вторник более восьмидесяти ведущих журналистов Украины поставили подписи под открытым письмом в адрес президента Украины Леонида Кучмы и Верховной Рады с требованием расследовать обстоятельства исчезновения Георгия Гонгадзе и преступлений, совершенных ранее против журналистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше