Волейболисты России обыгрывают югославов

В воскресенье первые матчи на Олимпиаде провели мужские волейбольная и баскетбольная сборные. И те, и другие встречались с командами Югославии: волейболисты выиграли, а баскетболисты уступили.

Подопечные Геннадия Шипулина одержали победу в четырех партиях. Проиграв первую 19:25, в дальнейшем наш были сильнее 25:23, 25:23, 25:20. А вот другой фаворит Олимпиады - кубинцы, неожиданно уступили в трех партиях неуверенно игравшим в последнее время голландцам.

Команда Станислава Еремина выигрывала после первого тайма 28:27. Однако, вторую половину встречи югославские баскетболисты провели очень уверенно и выиграли - 66:60. Самым результативным у россиян был Сергей Панов, набравший 13 очков.

В других матчах баскетбольного турнира канадцы сенсационно обыграли хозяев Олимпиады - 101:90, а итальянцы в напряженнейшем матче одолели литовцев - 50:48. Информацию предоставила агентство "Ореанда".