Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

MP3.com теперь будет продавать музыку

Руководство компании MP3.com сообщило, что намерено восстановить музыкальный онлайн-сервис фирмы. Это решение было принято после того, как Федеральный окружной суд Нью-Йорка приговорил компанию к выплате гигантского штрафа за нелицензированное распространение музыкальных файлов.

Исполнительный директор компании Майкл Робертсон заявил, что My.Mp3.com откроется через несколько недель и снова обеспечит пользователям доступ к архиву цифровой музыки, содержание которого не изменится. Но за доступ к архивам пользователи теперь должны будут платить. Робертсон сказал, что не видит ничего противозаконного в том, что пользователи обмениваются своими собственными музыкальными коллекциями. Также компания будет продолжать рекламную поддержку независимых музыкантов, выделяя на это до миллиона долларов в месяц.

MP3.com достигла внесудебного соглашения и подписала договор о сотрудничестве с четырьмя из пяти музыкальных компаний, которые подали на нее в суд. Только компания Universal Music Group не пошла на уступки и собирается отсудить у MP3.com от 118 до 250 миллионов долларов.

После решения суда акции MP3.com упали на 17 процентов.

Теперь MP3.com намерена подать апелляцию в Верховный Суд США, хотя все же не исключает возможности принятия взаимовыгодного соглашения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше