Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Протестующие фермеры перекрыли туннель под Ла-Маншем

Протестующим против роста цен на бензин французским транспортникам и присоединившимся к ним фермерам удалось блокировать железнодорожные пути при въезде в Евротуннель, связывающий Великобританию с континентом. Одновременно бастующие продолжают блокаду нефтеперерабатывающих заводов и топливных хранилищ, сообщает ВВС.

В результате оказались парализованы грузовые перевозки между Великобританией и Францией. Это способно вызвать не только хаос на дорогах, но и создать серьезный кризис в отношениях между двумя странами, отмечают наблюдатели. Блокаду держат несколько десятков тракторов, которые прорвались через полицейские оцепления.

Бензина во Франции становится все меньше и меньше. Власти взяли под свой контроль часть АЗС для того, чтобы обеспечить горючим экстренные службы. Протесты против высоких цен на бензин продолжаются во Франции уже четвертый день.

Ранее представитель компании, эксплуатирующей Евротуннель, заявил журналистам, что протесты не окажут влияния на движение пассажирского транспорта. Однако в настоящее время транспортные потоки под Ла-Маншем практически прекратились.

Протестующие требуют от правительства снизить налоги на топливо, в том случае если цены на нефть продолжат расти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15