Легкая победа Марата Сафина

Неожиданно легким получился для российского теннисиста Марат Сафина матч 1/8 финала Открытого чемпионата США. Во встрече с посеянным под 12-м номером испанцем Хуаном Карлосом Ферреро наш соотечественник был значительно сильнее соперника, затратив на победу менее полутора часов и проиграв в трех сетах только пять геймов.

Ферреро стал первым сеяным соперником Сафина, который до этого с большим трудом выигрывал и у менее грозных теннисистов. Здесь же Марат победил - 6:1, 6:2, 6:2, сделав за игру лишь 22 невынужденные ошибки.

В следующем матче соперником Сафина станет немец Николас Кифер, переигравший третью ракетку турнира, шведа Магнуса Нормана - 6:2, 6:7, 6:1, 6:3.

Еще одним четвертьфиналистом турнира стал швед Томас Юханссон, одолевший австралийца Уэйна Артурса - 6:4, 6:7, 6:3, 6:4.

У женщин определились первые полуфиналистки. Мартина Хингис из Швейцарии уверенно победила хозяйку кортов Монику Селеш - 6:0, 7:5, а другая американка, Винус Уильямс, отдала один сет француженке Натали Тозья - 6:4, 1:6, 6:1.