Для победы Сафину хватило двух очков

Необычный матч провел в третьем круге Открытого чемпионата США российский теннисист Марат Сафин. Выиграв у француза Себастьяна Гросжана два сета - 6:4, 7:6, он позволил сопернику сравнять счет - 1:6, 3:6. В решающей партии дело дошло до тай-брейка, во время которого игра была прервана на несколько часов из-за дождя.

Непогода остановила игру в решающем гейме при счете 5:4 в пользу россиянина. После того как дождь кончился, соперники сыграли лишь три мяча. Первый выиграл Гросжан, второй и третий - Сафин. Это принесло россиянину нелегкую победу и место в 1/8 финала.

А вот Евгений Кафельников в матче третьего круга проиграл словаку Доминику Хрбаты. Последний считается крайне неудобным соперником для сочинца, что и подтвердилось: Хрбаты победил в трех партиях - 6:4, 7:6. 6:1.