На турнире в Чехии наши хоккеисты заняли третье место

В Чехии завершился первый этап Еврохоккей-тура - соревнования четырех европейских сборных - Финляндии, Чехии, Швеции и России. Подопечные Бориса Михайлова заняли на турнире "Чешске Пойиштовна" третье место. При этом россияне не проиграли ни одного матча в основное время.

Необычный регламент турнира не допускал ничьих: в случае равенства в счете по окончании третьего периода, соперники играли овертайм. Если и он не выявлял победителя, команды проводили серию буллитов. Именно по буллитам россияне проиграли в первом туре финнам - 3:4, а в последнем - шведам - 2:3.

Во втором же матче команда России выиграла у хозяев льда - 2:1. В результате чехи с двумя очками заняли последнее место. У шведов и нашей сборной по четыре очка (в случае поражения по буллитам команда получала одно очко), у победителей - финнов - пять очков.