Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премьер-министра Эстонии не уберегли от нападения хакеров

В понедельник премьер-министр Эстонии Март Лаар провел первую в истории страны виртуальную встречу с населением в режиме реального времени, которая была омрачена вмешательством неизвестных хакеров, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Встреча была организована на веб-странице эстонской партии "Союз Отечества". По словам ее генерального секретаря Андреса Аммаса, фирма, обеспечивавшая поддержку страницы, не сумела добиться необходимой в таких случаях степени защищенности от постороннего вторжения.

В результате по окончании встречи Лаара с посетителями страницы неизвестные хакеры еще какое-то время распространяли от его имени вольные дополнения к его ответам, часть из которых даже успела попасть в СМИ.

В связи с этим пресс-секретарь главы правительства попросил всех журналистов отнестись с "повышенной критичностью" к ответам премьер-министра на вопросы жителей страны, помещенным в Интернете. Он также рекомендовал представителям СМИ при использовании информации, опубликованной под именем М.Лаара, перепроверять ее в пресс-службе или в правлении партии "Союз Отечества".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше