Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афинах уничтожена могила российского киллера Александра Солоника

На афинском кладбище уничтожена могила известного российского
уголовника Александра Солоника. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС информированные источники в греческой столице, это произошло по истечении трех лет после его убийства в пригороде Афин.

Все это время за могилой никто не ухаживал и не оплачивал расходов по ее содержанию. По греческим законам, это является основанием для ликвидации могилы и переноса останков в общее захоронение. Сейчас на месте могилы Солоника уже находится другое захоронение.

В последнее время появилась информация о том, что киллер жив и его "смерть" была ловкой инсценировкой. В связи с ликвидацией могилы эксгумация останков Александра Солоника для подтверждения факта его убийства в Греции стала невозможной.

О том, что Александр Солоник, известный в криминальных кругах под кличкой Саша Македонский, жив, заявлял, в частности, арестованный в Афинах другой известный российский преступник Владимир Татаренков.

Несколько месяцев назад Татаренков был временно депортирован в Россию для допросов. Он давал показания против бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа) Анатолия Быкова. "Насколько я знаю, Солоника не убивали, а высшие полицейские чины Греции говорят, что он живой", - заявил Татаренков в одном из интервью НТВ.

Отметим, что работники российских и греческих правоохранительных органов относятся к этой версии скептически. По официальной информации, Солоник был убит в Греции в 1997 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше