Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Москве открыта новая эстакада на проспекте Мира

В Москве открыта новая эстакада: ее длина составляет 893 метра, длина тоннеля - 895 метров. Движение будет восьмиполосным - по 4 полосы в каждую сторону. Эстакада проходит над проспектом Мира, она берет начало на холме у Звездного бульвара и заканчивается у гостиницы "Космос". Строительство эстакады и тоннеля продолжалось год.

Выступая на церемонии открытия, мэр Москвы назвал ввод эстакады в действие "радостным событием" для всех москвичей. Лужков подчеркнул, передает "Эхо Москвы", что эстакада является "мощным путепроводом стратегического значения". Открытие эстакады и тоннеля позволит значительно разгрузить проспект Мира и избавиться от транспортных пробок в районе ВВЦ, отметил глава столицы.

Сооружение эстакады является частью плана комплексной реконструкции проспекта Мира. В 1999 году на проспекте Мира была открыта первая автомобильная эстакада - на площади Рижского вокзала. К концу текущего года планируется открыть еще один транспортный объект - тоннель под проспектом Мира на Новоалексеевской улице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15