Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Virgin выпустила первый MP3-телефон

Во вторник компания Virgin Mobile объявила о выпуске первого мобильного телефона, с помощью которого можно слушать музыку в формате MP3.

Устройство SGH M100, разработанное совместно с Samsung, весит 97 г, способно хранить до 300 телефонных номеров. Для хранения файлов МР3 в аппарате имеется память емкостью 32 Мбайт (чуть больше, чем на полчаса музыки).

Батарея аппарата обеспечивает 180 минут разговора или 9 часов воспроизведения музыки. Телефон-плеер снабжен графическим эквалайзером, а также беспроводными наушниками. При этом клиенты Virgin Mobile платят только за телефонные звонки.

Правда, как отмечает ZDNet, среди отрицательных качеств нового устройства - его высокая цена: 350 фунтов (515 долларов). "Мы признаем, что аппарат SGH M100 не дешев, но он и не предназначен для домохозяек, — пояснил основатель Virgin Ричард Брэнсон убежден,. — Это первый в мире комбинированный аппарат, и его будут покупать те, кто хочет похвастаться перед друзьями".

Кроме того, отличие от многих MP3-плееров, устройство SGH M100 не содержит декодера DSP. Представитель компании-производителя плееров Rio считает это недостатком, так как DSP позволяет плееру МР3 лучше воспроизводить высокие и низкие частоты и работать с файлами других форматов.

Как отмечает The Register, новый телефон уже появился в Испании, Германии, Австрии, Италии и других странах. Однако только сейчас, с началом продаж в Великобритании, Virgin объявила о нем широко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15