"Динамо" повторяет успех "Шахтера"

В среду стал известен окончательный список участников групповых турниров Лиги чемпионов. Среди 32 команд, которые сыграют в этом турнире, сразу две будут представлять Украину. К "Шахтеру", переигравшему еще во вторник чешскую "Славию", добавилось киевское "Динамо", оказавшееся сильнее югославской "Црвены Звезды".

Любопытно, что киевляне не выиграли у соперника ни одного из двух матчей. В Киеве две недели назад была зафиксирована нулевая ничья, а в Белграде команды по разу поразили ворота друг друга. Хозяева открыли счет на 22-й минуте, но 11 минут спустя Белькевич установил на табло нужный украинцам результат.

Из других матчей квалификационного раунда обращает на себя внимание сенсационная неудача знаменитого "Интера". Итальянский суперклуб по сумме двух встреч уступил место в Лиге скромному шведскому "Хельсиборгу". В первой игре скандинавы победили 1:0, а во второй счет так и не был открыт.

Чешская "Спарта" по сумме двух встреч переиграла молдавский "Зимбрул", а австрийский "Штурм" - голландский "Фейеноорд". Добились права играть в Лиге такие команды, как "Лион", "Панатинаикос", "Русенборг", "Глазго Рейнджерс", "Лидс", "Андерлехт", "Валенсия".