"Бешикташ" опять сильнее "Локомотива"

Полным провалом завершилось выступление московского "Локомотива" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Проиграв в первой игре в гостях турецкому "Бешикташу" - 0:3, железнодорожники и в ответном матче в Москве уступили не самому сильному сопернику.

Возможно, встреча в Москве сложилась бы по-другому, реализуй российские футболисты один из голевых моментов в первые минуты игры. Однако на 29-й минуте французский легионер "Бешикташа" Патрик Нума оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и открыл счет. Теперь для выхода в групповой турнир Лиги чемпионов подопечным Юрия Семина надо было забивать пять мячей.

Но "Локомотив" смог забить лишь один гол: в начале второго тайма отличился Игорь Черевченко. Гол оказался последним успехом москвичей, в концовке турецкие футболисты забили еще два мяча - голы на счету Нихата и Тайфура - и одержали убедительную победу - 3:1.

"Бешикташ" теперь выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, а Россию в престижнейшем соревновании будет представлять лишь один клуб - семикратный чемпион России московский "Спартак". Его соперники по группе станут известны после жеребьевки 25 августа. "Локомотив" же будет играть в Кубке УЕФА.