Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Офицер российской армии украл автомат и ограбил киоск

Утром в военную прокуратуру гарнизона Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о нападении на часового одной из воинских частей, дислоцируемой в городе, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Евразия" в пресс-службе военной прокуратуры Дальневосточного военного округа. Нарушитель захватил автомат АКС-74 с 30 боевыми патронами.

Расследование установило, что нападение на часового совершил офицер той же воинской части - старший лейтенант, командир взвода. Завладев оружием, он скрылся с места преступления.

В шесть часов утра в оперативную часть УВД города поступило сообщение о том, что трое преступников, угрожая продавцу коммерческого киоска автоматом, похитили денежную выручку и продукты и скрылись.

По показаниям женщины, продававшей в киоске, удалось установить, что в ограблении принимал участие офицер, похитивший боевое оружие.

В тот же день сотрудники военной прокуратуры и милиции задержали на одной из дач в поселке Пивни Комсомольского района разыскиваемого старшего лейтенанта российской армии и двоих гражданских лиц. В ходе обыска у них нашли автомат и патроны, а также деньги и продукты, похищенные из киоска.

Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше