Марат Сафин сыграет в финале с Харелом Леви

Предпоследний шаг к победе на теннисном турнире серии Masters в Торонто сделал Марат Сафин. В полуфинале второй теннисист России, посеянный в Канаде под восьмым номером, выбил из турнира южноафриканца Уэйна Феррейру, обидчика Евгения Кафельникова.

Марат уверенно начал полуфинальный поединок, выиграв первый сет - 6:2. Во второй партии равная борьба велась практически до самого конца, однако, в решающие моменты точнее сыграл южноафриканец - 7:5. Наконец, в третьем сете победа осталась за Сафиным - 6:4.

Соперником Сафина по финалу будет не слишком титулованный мастер - Харел Леви из Израиля. Очередной жертвой сенсационного израильтянина стал чех Иржи Новак, проигравший в трех сетах - 3:6, 6:1, 4:6.