Марат Сафин обыграл Пита Сампраса

В четвертьфинале крупного теннисного турнира серии Masters в Торонто россиянину Марату Сафину пришлось встретиться с американцем Питом Сампрасом. До этого теннисист из США без особых проблем громил всех своих соперников. Но в поединке с Сафиным ему пришлось уступить.

Встреча получилась очень напряженной, и судьбу путевки в полуфинал в итоге решили два очка. Первый сет остался за Сафиным - 6:4, во втором сильнее был Сампрас - 6:3. В решающей партии соперники довели дело до тай-брейка, где Марат оказался чуть удачливее - 10:8.

Теперь в полуфинале российский теннисист сыграет с известным южноафриканцем Уэйном Феррейрой. Последний выиграл в четвертьфинале у другого представителя России - Евгения Кафельникова - 6:3, 7:6.

Другую пару полуфиналистов составили куда менее титулованные игроки: израильтянин Харел Леви выигравший у француза Жерома Гольмара - 6:4, 6:4 и чех
Иржи Новак переигравший австралийца Патрика Рафтера - 3:6, 7:6, 6:2. После поражения Рафтера единственным "сеяным" игроком с турнирной сетке остался Марат Сафин.