Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Барк "Крузенштерн" прервал регату из-за канадской практикантки

Калининградский барк "Крузенштерн" прервал участие в парусной регате из-за несчастного случая, произошедшего на польском судне "Погория", сообщает "Интерфакс".

По словам помощника проректора по экономической части Балтийской государственной академии (БГА) Валерия Дурягина, на переходе Моэм на польском судне с 25-ти метровой высоты упала канадская практикантка. "Крузенштерн", который находился ближе всех к "Погории", принял решение прервать гонку и идти к польскому судну.

Как заявил Дурягин, экипаж российского судна в штормовых условиях снял с борта девушку, которая получила тяжелые травмы, и отправился к месту встречи со спасательным вертолетом из Канады.

Также помощник проректора БГА сказал, что время, затраченное "Крузенштерном" на оказание помощи канадской практикантке, будет вычтено из общего зачетного времени барка.

24 июля в Галифаксе (порт на восточном побережье Канады) был дан старт третьему завершающему этапу гонки парусной регаты. Финиширует гонка в Амстердаме, где состоится праздник "Sail Amsterdam".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше