Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Пушкинском" покажут "Южный парк без купюр"

На ночном показе в кинотеатре "Пушкинский" зрители увидят эпатажный и антиполиткорректный полнометражный мультфильм "Южный парк без купюр". Действие ленты происходит в городке под названием Южный парк, штат Колорадо. Четыре третьеклассника - Кайл, Картмен, Кенни и Стен - тайком пробираются на запрещенную для показа малышам канадскую комедию "Огненные задницы". Ее главные герои - комики Теренс и Филлип - любители посквернословить и сделать парочку грязных намеков - неудивительно, что после этой картины словарный запас маленьких зрителей значительно обогатился.

Вскоре и все остальные дети в городишке начинают нецензурно браниться, подражая сорванцам. Матери Южного Парка и правительство США объявляют войну Канаде, растлившей умы малолетних жителей городка. В результате ни в чем не повинных комиков Теренса и Филлипа собираются казнить. А об этом только и мечтают Сатана со своим любовником Саддамом Хусейном. Они уверены, что вот-вот наступит конец света. Перед малолетними нарушителями взрослого спокойствия встает традиционная для американского кино задача - спасти мир.

80-минутный анимационный фильм Трея Паркера, снятый по его собственному сценарию, озвучивали, в частности, Джорж Клуни, Майкл Джадж ("отец" Бивиса и Батхеда) и Минни Драйвер.

Фильм - настоящий прорыв в области анимации, сюжетно построенный на контрастном сочетании музыкальных номеров, "грязной комедии" и политического памфлета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15