Бразилия одерживает важнейшую победу

В непростом положении оказалась сборная Бразилии накануне отборочного матча чемпионата мира по футболу с аргентинцами. Четырехкратные чемпионы мира занимали в турнирной таблице южноамериканской отборочной группы лишь пятое место, имея в активе две победы в пяти матчах.

За неделю до матча с командой Аргентины "желто-зеленые" проиграли со счетом 1:2 парагвайцам, и победа в игре с принципиальными соперниками требовалась им как воздух. Они и добились ее, уверенно обыграв аргентинцев (3:1). Кстати, до этого в отборочном цикле к первенству 2002 года футболисты Аргентины выиграли пять матчей из пяти.

Состав сборной Бразилии в этой игре выглядел очень непривычно: многие вышедшие на поле футболисты - Эванильсон, Антонио Карлос, Року Жуниор, Маркес - практически неизвестны в Старом Свете. Тем не менее, обновленная сборная владела преимуществом на протяжении всех 90 минут игры.

Уже на пятой минуте встречи Алекс вывел хозяев поля вперед. На последней минуте первого тайма успеха добивается Вампета. В самом начале второй половины встречи Алмейда сократил разрыв в счете, но еще через пять минут Вампета забил свой второй мяч, установив окончательный итог встречи. Победив, бразильцы переместились на второе место в турнирной таблице.