Волейболисты Италии оказались сильнее

Во второй день соревнований Мировой волейбольной лиги самым напряженным стал матч сборных Италии и России. Он продолжался без пяти минут два часа. Соперникам пришлось сыграть все пять сетов, и в решающем сильнее оказались спортсмены Италии.

О напряженности борьбы свидетельствует и счет по партиям. Волейболисты из Италии выиграли со счетом 26:24, 19:25, 25:20, 13:25, 17:15. Несмотря на поражение, россияне сохраняют шансы на победу в турнире: по регламенту команды сначала проведут однокруговой турнир, а затем две лучшие сборные сыграют матч за первое место.

Второй тур соревнований в Роттердаме получился куда более напряженным, чем первый. Так, бразильцы в пяти сетах проиграли команде США, а югославы в четырех партиях выиграли у хозяев турнира - голландцев. После двух дней борьбы без поражений идут только прошлогодние победители турнира - волейболисты Италии. По одной победе в активе команд России, Бразилии, США и Югославии.

В среду наша сборная встречается с олимпийскими чемпионами - голландцами, не одержавшими на турнире пока ни одной победы.