Спорт
13:30, 30 июня 2000

Российские теннисисты проигрывают во втором круге

Неплохой теннис, который показывали в последние месяцы россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников, позволял надеяться на их достойное выступление на Уимблдонском турнире. Увы, уже во втором круге оба наших соотечественника потерпели поражения.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, Кафельников проиграл упорному, но не особенно титулованному шведу Томасу Юханссону - 1:6, 6:7, 4:6. Правда, в ключевой момент второй партии, при счете 5:5 Евгений почувствовал боль в ребрах, которая мучила спортсмена на протяжении всей встречи. Кафельников обратился за медицинской помощью, но, даже получив ее, не смог играть в полную силу.

А Сафин также в трех сетах уступил чешскому теннисисту Мартину Дамму - 5:7, 6:7, 3:6. Соперник россиянина увереннее действовал в решающие моменты каждой партии, в то время как Марат очень нервничал и вступал в споры с арбитрами.