Курникова переигрывает сеяную теннисистку

И радости, и огорчения принес российским любителям тенниса первый день Уимблдонского теннисного турнира. Из четырех российских теннисисток, взявших старт на этом престижнейшем соревновании, во второй круг пробились Анна Курникова и Надежда Петрова.

Курниковой, которая однажды играла в полуфинале Уимблдона, в первом же круге пришлось сразиться с "посеянной" под десятым номером француженкой Сандрин Тестю. Анна выиграла первый сет - 7:5 - и вела во втором (5:2). Но тут инициативой завладела соперница россиянки, сумевшая "вытащить" вторую партию (7:5). К счастью, в решающем сете удача была на стороне Анны (6:4), которая во втором круге сыграет с другой француженкой Анной-Галле Сидо.

Надежду Петрову жребий свел с соотечественницей - Еленой Дементьевой. Борьбы в этом матче не получилось: Петрова выиграла очень легко - 6:2, 6:1. А вот еще одна наша участница- Алина Жидкова - уступила малоизвестной венгерской теннисистке Каталин Мароши (6:3, 1:6, 2:6).

Среди других результатов понедельника стоит отметить успех Натальи Зверевой из Белоруссии в матче против хозяйки кортов Джули Паллин (6:4, 6:3), а также победу первой ракетки турнира Мартины Хингис над испанкой Анхелес Монтольо (6:2, 6:1). В мужском турнире с победы начал свое выступление на Уимблдоне Пит Сампрас, переигравший чеха Иржи Ванека (6:4, 6:4, 6:2). Марат Сафин и Евгений Кафельников вступят в борьбу во вторник.