Португальцы вышли в полуфинал

Одна из ярчайших команд чемпионата Европы по футболу - сборная Португалии - вышла в полуфинал континентального первенства. Подопечные Умберто Коэлью уверенно переиграли команду Турции - 2:0. Оба мяча у победителей забил молодой форвард Нуно Гомеш.

Впрочем, неизвестно, как бы сложился матч, если бы уже на 29-й минуте с поля не был удален игрок турецкой команды Алпай. Игра вообще получилась довольно грубой: арбитр показал шесть желтых карточек - четыре победителям, две - проигравшим.

Оставшись без ключевого игрока защиты, турки не смогли наладить игру в обороне, и на 44-й минуте Гомеш прекрасным ударом головой в противоход вратарю забил первый гол. На последней минуте первого тайма счет мог сравняться, но Ариф не сумел реализовать пенальти.

Во втором тайме разочарованные футболисты сборной Турции так и не смогли придти в себя. На 52-й минуте Луиш Фигу прострелил вдоль ворот и Гомешу оставалось лишь подставить ногу - 2:0. В дальнейшем португальцы не раз могли увеличить счет, но прекрасно играл вратарь соперника Русту. Теперь сборная с Пириней сыграет с победителем пары Франция - Испания.