Бельгийцы покидают чемпионат Европы

Жестоким разочарованием обернулся для футболистов сборной Бельгии заключительный матч группового турнира чемпионата Европы с командой Турции. Проиграв со счетом 0:2, хозяева чемпионата не смогли пробиться даже в четвертьфинал, заняв в своей группе третье место.

Для попадания в восьмерку сильнейших бельгийцам хватало ничьей. Они постарались решить все проблемы в начале матча, обрушив шквал атак на ворота турецкой команды. Хозяева даже забили гол, однако он не был засчитан из-за офсайда.

Гром грянул на последней минуте первого тайма. Защитники бельгийцев не отреагировали на навес в штрафную и упустили Хасана Шукюра, который перепрыгнул через вратаря Де Вильде и направил мяч в сетку.

Во втором тайме "красные дьяволы" ринулись отыгрываться и начали пропускать разящие контратаки турецких футболистов. Во время одной из них на 70-ой минуте Шукюр остался в одиночестве перед воротами бельгийцев и, направив мяч под перекладину, снял все вопросы относительно победителя этой встречи.