Лента бизнеса деактивирована.

Португальцы побеждают, уступая два мяча

К 18-й минуте матча чемпионата Европы по футболу между командами Англии и Португалии казалось, что его исход очевиден: англичане выигрывали со счетом 2:0. Однако южане показали характер и переломили ход игры.

Голы, забитые на третьей минуте Полом Скоулзом и на 18-й - Стивом Макманаманом после подач Дэвида Бекхема, лишь раззадорили португальцев. Уже на 23-й минуте Луиш Фигу феноменальным по силе и точности ударом вогнал мяч из-за пределов штрафной в самую девятку. А в самом конце тайма затяжную атаку эффектным ударом головой завершил Жоао Пинту, сравнявший счет, - 2:2.

Во втором тайме англичане по прежнему позволяли португальцам подолгу разыгрывать мяч. Итогом такой игры стал последний в матче гол, забитый Нуно Гомишем за полчаса до окончания встречи. После этого португальцы уверенно контролировали ход матча, доведя его до победы. А родоначальники футбола играли на редкость неинтересно, ничем не напоминая сильную команду, столь мощно начавшую эту встречу.