Немцы и румыны делают первую ничью

Третий день чемпионата Европы по футболу принес первый ничейный результат. Сборные Германии и Румынии, играющие в группе А, не выявили сильнейшего, сыграв со счетом 1:1. Этот результат стал логичным исходом матча.

Румынам удалось достаточно быстро забить гол: уже на пятой минуте Виорель Молодован загнал мяч в ворота после подачи с фланга Адриана Илие. После этого несколько неплохих моментов не использовали обе сборные, а на 28-й минуте многоходовую комбинацию немецкой команды не завершил прекрасным ударом Мехмет Шолль.

Во втором тайме соперники сбавили обороты, темп игры спал. Опасные моменты возникали все реже, в последние четверть часа команды и вовсе были озабочены лишь тем, как бы не пропустить. Любопытно, что тренеры задолго до окончания матча заменили капитанов команд: и Лотар Маттеус, и Георги Хаджи досматривали игру со скамейки запасных.