Италия вырывает победу у турок

И второй матч первого круга в группе В на чемпионате Европы по футболу завершился со счетом - 2:1. (Напомним, что в стартовой встрече чемпионата бельгийцы с таким счетом выиграли у шведов.) В воскресенье сборная Италии обыграла команду Турции. Все мячи были забиты во втором тайме.

В начале матча опаснее атаковали итальянцы, хотя реальных моментов для взятия ворот они практически не создавали. К середине первого тайма игра выровнялась, и уже турецкие футболисты несколько раз побеспокоили голкипера "Скауадра Адзурры" - Франческо Тольдо.

В самом начале второй половины игры прекрасный удар в падении через себя нанес полузащитник сборной Италии Антонио Конте - мяч влетел в девятку ворот турецкой команды. Через 9 минут турки отыгрались: после подачи со штрафного оставленный без присмотра Огун метров с семи точно ударил головой.

А за 20 минут до конца встречи, шотландский арбитр Хью Даллас назначил пенальти в ворота турецкой команды. 11-метровый четко реализовал Филиппо Индзаги. После второго забитого гола итальянцы раскрепостились и уверенно довели матч до победы, упустив напоследок несколько реальных моментов для взятия ворот.