Чемпионы мира громят экс-чемпионов Европы

Чемпионы мира, футболисты сборной Франции очень уверенно начали выступление на чемпионате Европы. В своем стартовом матче подопечные Роже Лемерра разгромили команду Дании - 3:0. Скандинавские защитники ничем не помогли своему знаменитому соотечественнику, вратарю Петеру Шмейхелю.

Правда, сначала потрудиться пришлось его коллеге - французу Фабьену Бартезу. Последний играл достаточно нервно, но свои ворота уберег. А вот Шмейхель уже на 16-й минуте достал мяч из сетки. Голкипер сумел прервать выход один на один Николя Анелька, но набежавший Лоран Блан забивал уже в пустые ворота без всякого сопротивления.

Во второй половине встречи датчане помчались отыгрываться и совсем забыли об обороне. Этим и воспользовались французы. Сначала Тьери Анри убежал к воротам Шмейхеля и под острым углом переиграл вратаря. А на последней минуте чемпионы мира разыграли комбинацию "два в одного" и Сильвен Вильтор закатил мяч в пустые ворота.