Лента бизнеса деактивирована.

"Ролан Гаррос": полуфиналы без американок

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, француженка Мэри Пьерс и две испанки - Аранта Санчес-Викарио и Кончита Мартинес составили квартет полуфиналисток Открытого чемпионата Франции. Все три американские спортсменки, пробившиеся в четвертьфинал, во вторник были вынуждены зачехлить ракетки.

Самым сенсационным стало поражение четвертой ракетки турнира Винус Вильямс от не блещущей в последнее время Санчес-Викарио. Матч, в котором обе спортсменки совершили массу невынужденных ошибок, завершился с любопытным счетом - 6:0, 1:6, 6:2 - в пользу двукратной победительницы France open.

Самая упорная борьба развернулась в матче другой американки Моники Селеш и Мэри Пьерс, которая оставалась последней надеждой французских поклонников тенниса. Проиграв первый сет - 4:6, француженка, при бешеной поддержке трибун выиграла два следующих - 6:3, 6:4.

Два других четвертьфинала протекали менее интересно. Мартина Хингис легко переиграла американку Чанду Рубин - 6:3, 6:1. Кончита Мартинес лишь в первом сете ощутила сопротивление соотечественницы Марты Морреро - 7:6, 6:1.