В ЦСКА снова приходит Садырин

Менее недели оставался без главного тренера футбольный клуб ЦСКА. Напомним, что руководство армейцев приняло отставку Олега Долматова, который дважды приводил армейскую команду к медалям чемпионата России. Новым наставником ЦСКА стал известнейший специалист 57-летний Павел Садырин.

Для Садырина нынешний приход в ЦСКА стал уже третьим в карьере. Первый раз тренер руководил клубом в 1989 году. Тогда под его руководством армейцы выиграли турнир в первой лиге, а через два года стали последними чемпионами СССР. Спустя 9 лет Садырин вновь возглавил столичную команду, однако, в российском первенстве команда так и не заблистала. Любопытно, что в том же 1998 году Павла Федоровича на тренерском мостике сменил как раз Олег Долматов.

Сейчас Садырин, тренировавший в последнее время национальную сборную Узбекистана, должен вывести ЦСКА со дна турнирной таблицы. Армейцы плохо начали сезон, набрав в 10 матчах лишь 8 очков. Первый матч под руководством нового старого тренера столичные футболисты проведут в ближайший четверг с махачкалинским "Анжи".