Могильный забивает и проигрывает

Во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стенли зрители не увидели града заброшенных шайб. "Даллас" и "Нью-Джерси", славящиеся своей обороной не забывали и об атаке. Но, в отличие от первого финального матча, на льду блистали вратари: надежная игра Эдди Белфура принесла победу "звездам" - 2:1.

Пропустивший в первом матче шесть шайб после 18 бросков по своим воротам, любимый ученик Владислава Третьяка в ночь с четверга на пятницу был великолепен: Белфур отразил 27 из 28 бросков "дьяволов". Лишь российский форвард Александр Могильный, реализовав численное преимущество, огорчил вратаря "Далласа".

А обе шайбы у "звезд" забросил 36-летний Бретт Халл, в нынешнем сезоне прекрасно играющий в решающих матчах. Сын легендарного Бобби Халла забросил свои 11-ю и 12-ю шайбы в плей-офф. Причем последний гол Бретт забил за четыре минуты до конца встречи, практически не оставив хозяевам времени на то, чтобы отыграться.

Проиграв, команда "Нью-Джерси" потеряла преимущество своей площадки. Теперь команды переезжают в Даллас, где состоятся третий и четвертый матчи серии.