Марат Сафин вышел в третий круг

Удачно выступающий в последние месяцы Марат Сафин хоть и не без проблем, но все-таки пробился в третий круг Открытого чемпионата Франции. В четверг россиянин в напряженном пятисетовом поединке переиграл австралийца Эндрю Элие.

Элие - не самый титулованный теннисист Зеленого континента - так же как и Сафин в последние недели играл очень здорово. Так, накануне Ролан Гаррос он пробился финал турнира в австрийском Сент-Пелтене. В Париже Марату пришлось нелегко: он выиграл первый сет 7:5, но проиграл два последующих - 4:6, 5:7.

И лишь в середине четвертой партии 9-й теннисист планеты сумел окончательно переломить ход встречи. Сафин выиграл четвертую партию 6:3, а в пятой Элие практически не сопротивлялся. К тому же у австралийца "вдруг" возникли проблемы со здоровьем и при счете 0:5 в пользу россиянина Эндрю отказался продолжать матч.

В следующем круге соперником Сафина станет победитель Томми Хаас (Германия) - Андреа Гауденци (Италия). Пробившийся еще вчера в третий круг Евгений Кафельников померится силами с французом Себастьяном Гросжаном.