Российские футболисты добыли ничью

Товарищеский матч сборных России и Словакии, прошедший в среду в Москве, завершился вничью - 1:1. Наша команда, игравшая в экспериментальном составе, пропустила гол в середине первого тайма. В середине второго россияне сумели отыграться.

Словацкие футболисты предстали перед российскими зрителями вполне организованной командой. Отдав территориальное преимущество россиянам, они остро контратаковали, постоянно держа в напряжении наших защитников и вратаря Александра Филимонова. На 24-й минуте россияне позволили гостям дважды нанести удары, второй из которых оказался роковым.

Во втором тайме инициативой продолжали владеть хозяева, однако реальных угроз для ворот соперника подопечные Олега Романцева создать не смогли. Выручил сборную России Владимир Бесчастных, красиво пробивший головой после навеса с фланга Андрея Тихонова.

В последние десять минут Александр Панов и Сергей Семак могли принести победу нашей команде. Впрочем, и словацкие футболисты несколько раз были близки к успеху. Ничья стала самым закономерным исходом этой не самой зрелищной игры.

В этот же день в Щелкове играли молодежные сборные России и Словакии. Гол, забитый на последней минуте Дмитрием Булыкиным, позволил россиянам избежать сухого поражения - 1:3.