Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назначил полномочных представителей в округах

В четверг президент России Владимир Путин своим указом назначил полномочных представителей в округах.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента, Сергей Кириенко назначен полпредом главы государства в Приволжском федеральном округе, генерал Виктор Казанцев назначен полпредом президента в Северо-Кавказском федеральномокруге, Виктор Черкесов стал полпредом в Северо-западном федеральном округе, Леонид Драчевский - в Сибирском, Петр Латышев - в Уральском, Георгий Полтавченко - в Центральном, Константин Пуликовский - в Дальневосточном.

Напомним, что 13 мая глава государства подписал указ, в соответствии с которым в России создается семь федеральных округов, которые объединят по территориальному принципу республики, края и области.

Указом утвержден перечень округов и их центры: Центральный федеральный округ (Москва), Северо-Западный (Петербург), Северо-Кавказский (Ростов-на-Дону), Приволжский (Нижний Новгород), Уральский (Екатеринбург), Сибирский (Новосибирск), Дальневосточный (Хабаровск).

Согласно указу, институт полномочных представителей президента в регионах России преобразован в институт полномочных представителей президента в федеральных округах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше