Во втором полуфинале чемпионата мира по хоккею сыграют канадцы и чехи

Заключительные четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею не принесли сенсаций: фавориты - сборные Канады и Чехии - обыграли своих соперников, соответственно команды Швейцарии и Латвии. Однако успех к победителям пришел нелегко.

Так, канадцы за восемь минут до конца встречи со швейцарцами проигрывали дерзкому сопернику со счетом 2:3. Но в решающий момент европейская сборная все-таки не выдержала напряжения, пропустив в оставшиеся минуты три шайбы.

Чехи до середины матча с латышами никак не могли распечатать ворота прекрасно игравшего Артура Ирбе. Перелом в игре наступил после того, как прибалтийские хоккеисты открыли счет в матче. Чемпионы мира сразу ответили тремя заброшенными шайбами и в третьем периоде уже не дали повода усомниться в своем превосходстве.

Итак, в пятницу в полуфиналах чемпионата сыграют сборные Финляндии и Словакии, Чехии и Канады. Любопытно, что ни с одной из этих команд так и не сыграла на чемпионате сборная России: четверка сильнейших на втором этапе выступала в другой подгруппе.