Финал Лиги Чемпионов будет чисто испанским

В финальном матче Лиги Чемпионов нынешнего сезона встретятся два испанских клуба. Это стало известно после того, как в ответном полуфинальном матче мюнхенская "Бавария" выиграла у мадридского "Реала" (2:1). В первой игре, неделю назад, Королевский клуб победил более убедительно (2:0) и по сумме двух встреч оказался сильнее.

Матч в Мюнхене начался с атак хозяев поля. Уже в первые 10 минут они дважды могли поразить ворота испанцев, но сделали это лишь на 12-й минуте игры, когда навес с фланга замкнул Карстен Янкер. Однако 20 минут спустя в похожей ситуации французский форвард "Реала" Николя Анелька сравнял счет, сделав задачу хозяев практически невыполнимой. Ведь теперь для общего успеха немцам надо было забивать еще 3 мяча.

Во втором тайме хозяева продолжили натиск, но лишь однажды, на 56-й минуте, смогли забить гол: отличился Джованни Элбер. "Реал" удержал нужный для себя счет; его будущий соперник определится в ответном матче между "Валенсией" и "Барселоной".