Хоккеисты России снова проигрывают

Громким свистом провожали российские болельщики, заполнившие Ледовый дворец на правом берегу Невы, российскую сборную, проигравшую второй матч подряд на чемпионате мира. В игре с далеко не сильнейшей командой первенства - швейцарской - россияне совершенно забыли о командной тактике и потерпели поражение (2:3).

С первых минут гости построили эшелонированную оборону, и российским хоккеистам практически не удавалось приблизиться к воротам соперника. К тому же наши игроки сбились на индивидуальную игру: даже в большинстве Буре, Яшин и их партнеры не могли наладить точный пас.

Дважды - в середине первого и второго периодов - российской сборной удавалось выйти вперед. Но швейцарцы тут же забрасывали ответные шайбы, а в конце второго периода они уже вели в счете. В заключительной трети матча наши игроки расписались в своей беспомощности.

Вчера же в подгруппе, где выступает сборная России, американцы переиграли французов (3:2). Благодаря этому россияне пробились во второй этап (не имея, правда, на старте ни одного очка). Однако с игрой, которую пока демонстрируют подопечные Александра Якушева, рассчитывать на многое нам не приходится.